Из уравнения x = 2sin ( п / 2t + п / 4 ) найти переход колебания, амплитуды скорости и ускорения
- 27.08.2017 02:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
x = Asin ( wt + п / 4 )x = 2sin ( п / 2t + п / 4 )сравнивая уравнения в общем виде и данное в задаче можно сказать что период колебания равен П/2=314/2=1.
Чтобы найти амплитуду скорости надо найти первую производную от Х, а чтобы найти амплитуду ускорения надо найти вторую производную от Х и в результате получаем такой ответ амплитуда скорости равна Пили 3.14, а амплитуда ускорения равна - П*П/2 и равно -4.9 м/с2
- 28.08.2017 02:24