Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы превратить в пар 2 кг
эфира, нагретого до температуры кипения? Удельная теплота парообразования эфира
3,52*10 в 5
- 21.08.2017 22:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле количества теплоты:
Q=r*m. ( r-удельная теплоиа парообразования, m-масса) .
Q=3,52*10^5Дж/кг*2кг=7,04*10^5Дж
Ответ: Q=7,04*10^5Дж
- 23.08.2017 00:30