Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 5м/с. На какой высоте кинетическая энергия мяча станет равной его потенциальной энергии?
- 17.02.2018 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=Ek+Ep (k) кинетическая, (p) потенциальная.
Ek1=2Ep1
mv^2/2=2mgh
h=v^2/4g
h=5^2/4*10=25/40=0.625
Ответ: 0.625
- 18.02.2018 07:18