Определить среднюю плотность Земли, если известно, что её радиус 6,37∙10^6 м, а ускорение свободного падения 9,8 м/с^2.
- 17.08.2017 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти плотность нужно знать объем и массу.
1)M=g*R^2/G
g=9,8 м/с2
G=6,67*10^-11 Н*м2/кг2
R=6,37∙106 м,
2)Затем V;
V=4*R^2*Pi/3
Pi=3,14
3) плотн.= M/V
- 18.08.2017 23:17