В однородное электрическое поле со скоростью 0,5*10^7 влетает электрон и движется по направлению линий напряженности поля .Какое расстояние пролетит электрон до полной потери скорости , если модуль напряженности равен 3600 В/м
- 21.05.2018 08:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=0,5*10^7 м/с, v=0, E= 4600 В/м. d-? Изменение кинетической энергии электрона = работе поля по торможению электрона mv0²/2=qU=qEd, d=mv0²/(2qE), d=9,1*10^-31*0,25*10^14/(2*1,6*10^-19*4600) =0,015 м=15 мм.
- 22.05.2018 01:55