1)Акула массой 250 кг плывет со скоростью 18 км/ч. Определите ее кинетическую энергию.
2)Ворона массой 800 г летит на высоте 10 м со скоростью 54 км/ч. определите ее потанциональную энергию.
Заранее спасибо:)
- 21.05.2018 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Wк=mv^2/2
Wк = 250*16/2 = 2000Дж = 2кДж
2) Eп=mgh
Еп = 0,8кг*10м/с^2*10м = 80 Дж
- 22.05.2018 12:30