U образная трубка одно колено которой длиннее другого наполнена до некоторой высоте ртутью.В более высокую чать трубки наливают масло.В результате чего ртуть в короткой трубке поднимается на h=1,5 см относительно первоначального уровня.Определите высоту столба масла
- 15.12.2017 15:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
r-плотность
1.5/h=13600/900
h=1.5*900/13600=0,1
- 17.12.2017 00:47