С не подвижного вертолета находящегося на 1000м над землей падает бомба, дистанционный взрыватель который установлен на 14 секунд. Определите Неа какой высоте произойдет разрыв бомбы над землей.
- 08.05.2017 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если считать g=10м/сек, то: за 14 сек бомба пролетит (gt^2)/2 = 10*14*14/2 = 980 м. Значит до земли останется: 1000м-980м=20м
- 09.05.2017 16:45