При нагревании кирпича массой 8 кг на 12.6 гдадусов цельсия затрачено такое же кол во теплоты,как и нагревание воды той же массы на 26,4 градуса цельсия , Определите удельную теплоемкость кирпича
- 04.01.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q1=Q2
c1*m1*Δt1=c2*m2*Δt2
c1=c2*Δt2/Δt1=4200*26.4/12.6=8800 Дж/(кг*С)
(что-то больно много... может данные наоборот? Теплоемкость воды одна из наибольших.)
====================================
- 05.01.2018 18:49