Какое количество теплоты необходимо для нагревания 3 л воды в алюминиевой кастрюле массой 300 г от 20 до 100 градусов Цельсия? (Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С) ,
- 12.08.2017 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
... и удельная теплоёмкость алюминия
C₂ = 920 Дж на кг на град
По определению литра
3 литра воды ≡ 3 кг воды
Q = (C₁m₁ + C₂m₂)ΔT = (4200*3 + 0.3*920)*80 = 1 008 000 + 22 080 = 1 030 080 Дж
- 13.08.2017 23:08