Пожалуйста помогите.Пуля массой 10г вылетает из ствола орудия за время 0.04c co скоростью 800м/c.Найти силу давления пороховых газов.
2)Определить массу груза,если для его подъема на высоту 600м совершили работу 42кДж.Ускорение свободного падения принять 10м/c^2
- 07.04.2017 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем ускорение a=(V-Vo)/t=800/0,04=2*10^4 м/с2
F=m*a=0,01*2*10^4=200 Н
Ответ F=200 Н
2) h=600 м А=42000 Дж m- ?
Если груз поднимают равномерно А=m*g*h
m=A/g*h=42000/600*10=7 кг
Ответ m=7 кг
- 08.04.2017 09:44