Во время прохождения электрического тока в алюминиевом проводе 100 м напряжение в нем состовляет 1 В. Чему равна масса алюминиевого провода если сила тока 15 А?
- 13.06.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
где
Ом*м- удельное сопротивление алюминия,
длина проводника,
площадь сечения.
где
кг/м^3 плотность алюминия. Подставим полученное в первое уравнение:
кг
- 14.06.2017 21:13
R=U/I
R=1/15
R=ρl/S S=ρl/R
m=Ρ*V=Ρ*Sl=Ρ*ρl^2/R
m=2700*10^4*28*10^(-9)*15=27*15*28*10^(-3)≈11,34 (кг)
- 15.06.2017 14:11