Здравствуйте,помогите плиз
Два тела движутся вдоль прямой так что их уравнение x1 = 40+10t x2=12+2t(в квадрате t)
1 опредилить вид движения
2покажите на оси ox начальные координаты тел направления их скоростей
3 каковы будут их координаты через 5с
4 через какое время и где одно из тел догонит другое тело
5 построить графики скорости
- 03.09.2017 13:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) У первого тела равномерное движение, у второго - равноускоренное
2) Оба тела движутся вправо по оси х, x1(0) = 40, x2(0) = 12
3) x1(5) = 40 + 10 * 5 = 90
x2(5) = 12 + 2 * (5)^2 = 62
4) x1 = x2;
40 + 10t = 12+ 2 * t^2;
t^2 - 5t - 14 = 0
(t + 2)(t - 7) = 0; t = -2 (не подходит), t = 7
5) Прямая и парабола
- 04.09.2017 02:45