Сколько бензина нужно сжечь, чтобы 700 кг воды нагреть на 30 градусов?
- 25.11.2017 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вначале находим Q воды
Q = mc(t2-t1) = 700 * 4200*(30-0)( 0 - начальная температура) = 88,2 МДж.
≈ 1.9 кг
- 27.11.2017 00:28