Как соотносятся длины математических маятников, если за одно и то же время один из них совершает 15 колебаний, а другой 30?
- 09.05.2017 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
n1=15 n2=30 t1=t2
T1=2π√(L1/g)
T2=2π√(L2/g)
T1*n1=T2*n2
L1/L2=(n2/n1)²=4 (в 4 раза 1 длиннее)
- 01.01.1970 00:00