перевести в систему СИ(м/с)
1) 57м/ч=
2) 39км/с=
3) 80км/мин=
4) 32 дм/с=
5) 5 см/мин=
- 08.08.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 57м/ч*=(57*1000)/3600= 15.8 м/с
2) 39км/с==39*1000=3900 м/с)/
3) 80км/мин=(80*1000)/60= 1333 м/с
4) 32 дм/с= 32*10=320 м/с
5) 5 см/мин=(5*100)/60 = 8,3 м/с
- 09.08.2018 01:40