Чему равна амплитуда и частота колебательного движения, если его максимальное ускорение равно 10 м/с2, а максимальная скорость 5м/с
- 09.05.2017 20:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано a=10 м/с2 V=5 м/с
a=w²*A=w*A*w=V*w
w=a/V=10/5=2 (c^-1)
w=2*π*ν
ν=w/2*π=1/π=0,318 Гц
A=a/w²=10/4=2,5 м
- 01.01.1970 00:00