Фокусное расстояние рассеивающей линзы равно 25см.Ее оптическая сила равна..?
- 14.04.2018 19:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Оптическая сила линзы - величина, обратная фокусному расстоянию. Для рассеивающей линзы фокусное расстояние имеет отрицательное значение. Поэтому
Оптическая сила линзы D = 1/F = 1/ (-0,25 м) = - 4 дптр.
- 16.04.2018 23:33