Вагон массой 30 т,движущийся горизонтально со скоростью 1,5 м/с,автоматически на ходу сцепляется с вагоном массой 20 т,движущимся навстречу со скоростью 4м/. Определить скорость вагонов после сцепления. Удар считать неупругим
- 11.05.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1-m2*V2=(m1+m2)*V
V=m1*V1-m2*V2/m1+m2=30*1,5-20*4/30+20=-0,7 м/с
Сцепка движется в направлении противоположном движению первого вагона.
Примечание: в данной задаче тонны можно не переводить, так как размерности массы сокращаются.
- 12.05.2017 01:21