На покоящееся тело массой 0,2 кг, действует в течение 5с сила 1Н. Какую скорость приобретает тело, и какой путь пройдет оно за указанное время?
- 18.08.2017 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*V/t V=F*t/m=1*5/0,2=25 м/с
S=a*t^2/2=F*t^2/2*m=1*25/2*0,2=62,5 м
- 19.08.2017 20:11