космический корабль массой 50000 кг имеет реактивный двигатель силой тяги 100 кН.Сколько времени должен работать двигатель для изменения скорости корабля на 10 м/с.
- 20.09.2018 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = m*a при равноускоренном движении V=a*t, т.е. а=V/t
F=m*V/t
t = mV/F = 50000 * 10 / 100000 = 5 сек.
- 22.09.2018 12:36