Точка движется по окружности с постоянной скоростью 0,5м/с. Вектор скорости изменяет направление на Δφ=30° за 2с. Каково Нормальное an>ускорение точки?
- 24.11.2017 12:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Легко V=0,5 м/с Δt=2 с Δφ=30° а- ?
a= V²/R=w²*R=w*R *w=V*ww=Δφ/Δt=π/6*Δt
a=V*π/6*Δt=0,5*3,14/12=0,13 м/с2
- 25.11.2017 15:15