Ученик массой 45
кг сидит на стуле, у которого 4 ножки. Найдите давление которое производит
ученик на пол, если площадь одной ножки 4 см2, массой стула пренебречь.
- 13.06.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=45 кг S=4*4=16см2=0,0016м2 P - ?
P=F/S=m*g/S=45*9,8/0,0016=275,625 кПа
- 14.06.2017 12:59