Возникает ли фотоэффект в вольфраме, если на него воздействовать излучением с длиной волны 500 нм? Работа выхода из вольфрама равна 4.5 эВ
- 10.10.2017 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия фотона E=h*v= h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/500*10^-9=4*10^-19 Дж
Работа выхода A=1,6*10^-10^-19*4,5=7,2*10^-19 Дж
Так как А>E фотоэффект не возникнет.
- 11.10.2017 05:31