Человек полпути проехал на велосипеде со скоростью 25 км/ч, а остаток пути прошёл со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он шёл, если весь путь занял 3 ч?
- 06.10.2017 08:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если t - время, за которое полпути человек проехал на велосипеде, то (3-t) - время, за которое человек прошел полпути пешком. Получаем:
25t=5(3-t)
25t=15-5t
30t=15
t=0.5 часа - проехал человек полпути на велосипеде.
3-0,5=2,5 часа шел пешком человек полпути.
Ответ: человек 2,5 часа шел.
- 07.10.2017 02:21