какой жесткости следует взять пружину,чтобы груз массой 0,1 кг.совершал свободные колебания с периодом 0,3сек
- 15.07.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*пи*sqrt(m/k), где m-масса груза, k-жесткость пружины, T-период
k=4*пи^2*m/T^2
k= 4*9.86*0.1/0.09=43.8 (H/м)
- 16.07.2018 18:48