Две точечные заряды q₁=8нКл q₂=-6нКл расстояние между ними r=10см найдите E точки расположенной посередине двух зарядов ε=1
- 15.09.2017 19:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
k= 9 * 10^9
r/2= 0.05m
e=1
E= (9*10^9*(|8*10^-9| +|6*10^-9|))/ 25 * 10^-4=9* 14*10^4 / 25=50400 В/м
отв: 50,4 кВ/м
- 16.09.2017 23:35