Через неподвижный блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, на которой подвешены два груза массой 5 кг и 4 кг. С каким ускорением движутся грузы? Чему равно натяжение нити( ответы округлите до сотых)?
- 10.07.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=4
m2=5
m2*g -T=m2*a (1)
T-m1*g=m1*a (2) сложим 1 и 2
a=(m2*g-m1*g)/(m2+m1)=...............
Подставь и найди ускорение, а найти Т можно подставив в любое из 1 или 2
- 11.07.2018 01:51