На какой высоте над поверхностью Земли ускорение свободного падения в 2 раза меньше, чем на ее поверхности?
- 08.12.2017 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано g1=go/2
2*g1=g0
2*G*M/(R+h)²=G*M/R²
√2=(R+h)/R
1,41=1+h/R
h/R=0,41
h=0,41*R=0,41*6400=2624 км
- 08.12.2017 14:36