Маховик вращается по закону, выражаемому уравнением φ=A+Вt+Сt2, где A=2 рад, В=16 рад/с, С=-2 рад/с2. Момент инерции J маховика равен 50 кг*м2. Найти законы, по которым меняются вращающий момент M и мощность N. Чему равна мощность в момент времени t=3 с?
- 13.06.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
φ=A+Вt+Сt^2
w=В+2Сt
M=J*w=J*(В+2Сt)
E=J*w^2/2=J*(В+2Сt)^2/2
P=dP/dt=2*J*(В+2Сt)*C
P(t=3c)=2*50*(16+2*(-2)*3)*(-2) Вт =-800 Вт
- 14.06.2018 23:03