Помогите, пожалуйста.Два велосипедиста движутся равномерно по взаимно перпендикулярным прямым дорогам. В некоторый момент времени первый велосипедист, модуль скорости движения которого v1 =7,2 км/ч, находился на расстоянии s1 =300 м от перекрестка. На каком расстоянии от перекрестка находился второй велосипедист, если, двигаясь со скоростью, модуль которой равен v2 =12,6 км/ч, он достигает перекрестка через промежуток времени Δt = 10 с после первого?
№64
- 19.02.2018 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
V1=2м/с. V2=3,5 м/с. Первый достиг перекрестка через t=s/v=300/2=150сек. Известно что второй достиг перекрестка на 10сек позже, значит его t=150+10=160сек. Зная скорость мы можем найти и расстояние. S2=t2v2=160*3,5=560м. Ответ: 560м.
- 20.02.2018 17:59