Вопрос по физике:
В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН.Найти нанапряжонности поля в этой точку
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 18.04.2018 14:47
- Физика
- remove_red_eye 4938
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
Найти нанапряжонности поля в этой точку
Е=F/q = 0,4 мкН / 2 нКл = 0.4*10^-6 H / 2*10^-9 Кл =0.2*10^3 Н/Кл
Ответ 0.2*10^3 Н/Кл = 0.2 мН/Кл
- 19.04.2018 19:07
- thumb_up 45
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.