В некоторой точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкН.Найти нанапряжонности поля в этой точку
- 18.04.2018 14:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти нанапряжонности поля в этой точку
Е=F/q = 0,4 мкН / 2 нКл = 0.4*10^-6 H / 2*10^-9 Кл =0.2*10^3 Н/Кл
Ответ 0.2*10^3 Н/Кл = 0.2 мН/Кл
- 19.04.2018 19:07