Как изменится период колебания нитяного маятника длиной 1 метр если нить удлинить на 3 метра
- 18.04.2018 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период находится по формуле
T=2пи*корень(l/g)было T=2*пи*корень(1/g)стало T=2*пи* корень(4/g)делим второе на первое, остается только корень из 4, то есть 2.Ответ: увеличится в 2 раза.
- 19.04.2018 19:18