Пылинка с зарядом 1 мкКл и массой 1мг влетает в однородное магнитное поле и движется по окружности.Определите период обращения пылинки ,если модуль индукции магнитного поля равен 1 Тл.
- 08.08.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
В магнитном поле на движущиеся заряды действует сила Лоренца и частица может двигаться по окружности
T= 2*π*R/V
R=m*V/q*B
T=2*π*m/q*B=6,28*10^-6/1*10^-6*1=6,28 с
- 09.08.2017 17:54