Решить задачи:
Дано:
m1=m2=90т
r=2км
G=6.6720*10^-11 Н*м^/ кг^2
F=?
Дано:
G=6.6720*10^-11 Н*м^/ кг^2
r=0.1 м
F=6,67*10^-15 Н
m=?
Дано:
m1=m2=110 т
r=3.5км
G=6.6720*10^-11 Н*м^/ кг^2
F=?
Дано:
G=6.6720*10^-11 Н*м^/ кг^2
r=0.96м
F=7.3*10^-15 Н
m=?
Дано:
m1=m2=10т
r=0.8км
G=6.6720*10^-11 Н*м^/ кг^2
F=?
Дано:
G=6.6720*10^-11 Н*м^/ кг^2
m1=m2=2т
F=3,96*10^-9 Н
m=?
- 08.06.2017 01:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Дано:
m1=m2=90т=90000 кг
r=2км=2000 м
G=6.6720*10^-11 Н*м^/ кг^2
F=?
Решение
F=G*(m1*m2\r²)
F=6.6720*10^-11*(90000²\2000²)=13511*10^-11 (Н)
Остальное решается аналогично данной формуле
- 09.06.2017 14:25