Автомобіль двічі проїхав по кільцевій дорозі радіус якої 20 м. Чому дорівнює шлях і переміщення автомобіля?
- 22.06.2018 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Перемещение =0 т.к. автомобиль вернулся на место из которого выехал.
P=3,14
r=20
l=2Pr -путь одного круга
l=2*2Pr -путь за два круга
l=2*2*3,14*20
l=251,2
- 23.06.2018 05:01