Медный шарик подвешенный к пружине совершает вертикальные колебания как изменится период колебаний если к пружине вместо медного шара подвесить алюминиевый шарик тогот же радиуса? ( ответить нужно полным ответом)
- 24.03.2017 05:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
T= 2*пи*√ m/k
чем меньше масса, тем меньше период
T1/T2 =√ m1/m2=√ p1/p2=√8,9/2,7=1,8
Ответ период колебаний шарика из алюминия уменьшится в 1,8 раз
- 25.03.2017 02:54