Если на нагревание 1,5 кг воды на 10 градусов потребовалось 63 кДж,то какое количество теплоты будет необходимо для нагревания на то же число градусов 7,5 кг воды?
- 01.01.2018 06:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*/\t
Q(1)=c*m(1)*/\t=1,5*4200*10=63кДж
Q(2)=c*m(2)*/\t=7,5*4200*10=315кДж
Ответ: 315кДж.
- 02.01.2018 11:24