какую скорость относительно воды должен сообщить мотор катеру,чтобы при скорости течения реки,равной 2м/с,катер двигался перпендикулярно к берегу со скоростью 3,5м/с относительно берега?
- 25.07.2018 04:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 = 2 м/с
v2 = 3.5 м/с
-----
v - ?
по теореме Пифагора
v^2 =v1^2 +v2^2
v =√ v1^2 +v2^2 = √ (2^2+3.5^2) = 4 м/с
ОТВЕТ 4 м/с
- 26.07.2018 21:42