За 5с движения тело проходит путь, равный 12,5 м. какой путь пройдет тело за 6с движения, если тело движется с постоянным ускорением?
- 24.07.2017 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = (a/2)t^2
S5 = S(5) - S(4) = (a/2)25 - (a/2)16 = 12.5
a(25 - 16) = 25
a = 25/9 = 2.78 м в сек за сек
S6 = S(6) - S(5) = (25/18)*(36 - 25) = 25*11/18 = 15.3 м
- 25.07.2017 13:06