Сколько теплоты выделяется за 30сек. в реостате с сопротивлением 100 Ом при силе тока в цепи 2 А???
Напишите как решать с дано!
- 01.09.2018 17:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
I=2A
R=100Ом
t=30 сек
Найти:
Q
Решение
По закону Джоуля-Ленца
Q=Iквадрат*R*t=2квадрат *100*30=12000(Дж)
- 02.09.2018 16:28
дано: t=30 сек, R=100Ом ,I=2А, А=?
решение:
А=I2RT; A=4*100*30=12000(Дж)=12кДж
ответ:12кДж
- 03.09.2018 13:00