Помогите пожалуйста,а то в физике я вообще не бум-бум 1)найдите высоту,на которой тело массой 5 кг будет обладать потенциальной энергией,равной 500 Дж 2)Пуля массой 10 г влетает в доску толщиной 5 см со скоростью 800 м/с и вылетает из нее со скоростью 100 м/с. Какова сила сопротивления, действующая на пулю внутри доски?
- 01.09.2018 17:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Дано:
m=5кг
Еp=500Дж
Найти:
h-?
Решение:
Ep=mgh
h=Ep/mg
h=500/50
h=10м
2)Дано:
m=0,01кг
V1=800м/с
V2=100м/с
S=0,05м
Найти:
Fтр-?
Решение:
ma=-Fтр
2aS=V^2-Vo^2
m((V^2-Vo^2)/2S)=Fтр
Fтр=0,01*(640000-10000)/0,1
Fтр= 63000H=63кН
- 02.09.2018 10:30