плачу 20 баллов. Тело, движущееся с начальной скоростью V1=9 км.ч в течении t1=2 минразогналось до скорости v2=36км.ч, а, затем тормозило t2=40 с до остановки. Определить путь, пройденный телом за все время движения
- 09.04.2017 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим ускорение а1=(v2-v1)/Δt1=(10-2.5)/120=0.0625 м/с²
S1=(v2²-v1²)/(2*a1)=750 м
a2=v2/Δt2=10/40=0.25 м/с²
S2=v2²/(2*a2)=100/0.5=200 м
S=S1+S2=750+200=950 м
- 01.01.1970 00:00