Тема: прямолинейное равноускоренное движение
Задача
Расщитать ускорение движения пули автомата, которая застрянет на глубине 15 см в кирпичной стене. Начальная скорость пули 715 м/с.
- 02.12.2017 02:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=V0+at
S=S0+V0t+att/2
Застряла , значит, V=0
0=715+at
0,15=715t+at*t/2
Решай систему из двух уравнений с двумя неизвестными
(вроде, так)
- 03.12.2017 08:44