Уравнение движения материальной точки имеет вид x=2-4t+t^2.
Определите импульс и кинетическую энергию точки массой 1 кг в начальный момент времени.
- 19.01.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 1 кг
x = 2 - 4*t + t²
Из уравнения движения
x(t) = xo +Vо*t + a*t² /2
следует, что
Vo = -4 м/с (тело тормозит)
Импульс :
р = m*Vo = 1*(-4) = - 4 кг*м/с
Кинетическая энергия:
Ек = m*Vo² / 2 = 1*(-4)² /2 = 8 Дж
- 20.01.2018 21:42