На двух последовательно соединённых резисторах напряжение 45 и 155 вольт. Сопротивление первого 15 Ом. Определите напряжение источника тока, силу тока в цепи, сопротивление второго резистора.
- 25.04.2018 05:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивл.резистора найдём из пропорции напряжений 45в/15ом=155в/Хом откуда Х=R2=51.666ом Общее сопротивл.::: R1+R2=15ом+51.66ом=66.666ом
Ток в цепи I=U/R=200в/66.666ом=3а
- 26.04.2018 06:39