Какое давление на дорогу оказывает автомобиль , масса которого 800 кг,если площадь отпечатка одной шины равна 200 см 2
- 19.01.2018 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=200см^2 переводим в метры квадратные, 200/10000=0,02м^2;
Так как колеса четыре то получиться 4*0,02=0,08
Подставляем P=8000Н/0.08см^2=100000Па или 100кПа
- 20.01.2018 03:31