Вагонетка масса которой 200 кг движется по горизонтальному пути под действием усилия рабочего равного 100 H С каким ускорением движется вагонетка если сила трения равна 50H С какой скоростью будет двигаться вагонетка через 5 с?
- 21.12.2017 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Oy 0 = N-мг
Ох та = Fтяги-Fтрения
Fтрения=мю*N
N = мг = 200 * 10 = 2000 (H)
Fтр = 0,025 * 50 = 2000 (Н)
Подставляем в уравнение движения на оси Ох 200a=1000-50
= 950/200 = 4,75 (м / с ^ 2)
- 22.12.2017 04:17