Заряд плоского конденсатора равен 17,7 нКл площадь обкладок=10см(2), расстояние между ними 3,5 мм. Конденсатор заполнен слюдой. Определите энергию электрического поля в конденсаторе
- 12.06.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:q=17,7нКл=17,7*10^-9Кл
S=10см^2=0,001м^2
d=3,5мм=0,0035м
ε=8
W-?
W=q^2/2C, C= ε εoS/d, C=8*8,85*10^-12*0,001/0,0035=20,22*10^-12Ф
W=17,7*10^-9*17,7*10^-9/40,44*10^-12=7,7*10^-6Дж=7,7мкДж
- 13.06.2017 05:33