Удельная теплота сгорания светильного газа равна 21 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в джоулях) выделится при полном сгорании 2,3 м³ светильного газа.
- 12.06.2017 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поэтому можно сразу:
Q = q*V = 21*10⁶*2,3 = 48,3*10⁶ Дж или 48,3 МДж
- 13.06.2017 18:11